Как выбрать электрогитару?

21.03.2019 11:08 1

В жизни каждого человека, увлекающегося тяжелой музыкой, наступает момент, когда хочется купить музыкальный инструмент и научиться на нем играть. У некоторых это желание настолько сильное, что они действительно хотят выбрать гитару. Для этого стоит ознакомиться с ассортиментом, который предлагает магазин музыкальных инструментов MUZDOM тут.

Критерии выбора и особенности поиска подходящей гитары

Современные производители музыкальных инструментов предлагают множество модификаций. Гитару можно выбрать для разных жанров, с тремоло и без него, с различными особенностями конструкции и функционала.

    Среди характеристик, по которым нужно искать подходящий вам инструмент, стоит выделить следующие:

  1. Стоимость. Перед покупкой нужно определиться с доступным для вас бюджетом. Для начала овладения электрогитарой хватит 6-15 тысяч рублей. За эти деньги можно найти инструмент неплохого качества из стран Юго-Восточной Азии.
  2. Бренд. Этот показатель может определить качество гитары. Для начала не обязательно выбирать именитую гитару Фендер Стратокастер, но даже в бюджетном сегменте есть популярные варианты. Присматривайтесь к компаниям, продукция которых постоянно на слуху.
  3. Жанровая принадлежность. Любой профессиональный музыкант скажет вам, что найти универсальный вариант для всех стилей музыки не получится. Поэтому определяйтесь с тем, какой жанр вам больше по душе, и подробно изучайте особенности звукоснимателей и типов древесины, используемой в гитарах.
  4. Звуковые качества. При выборе товара в шоу-руме или получении курьером вы можете попросить продавца или консультанта сыграть на электрогитаре. При этом важно прислушаться к звучанию – инструмент не должен издавать посторонних дребезжаний. Кроме того, стоит проверить гитару в режиме дисторшн.

Выбирать гитару можно также по обзорам в интернете – просмотрите ролики на YouTube, чтобы определиться с конкретной моделью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что известно про преимущества бесплатных онлайн игр в интернете? Фоновая музыка для ресторанов и баров Разновидности фильтров в гидравлических системах Онлайн-казино Вулкан Вегас Промышленное вакуумное оборудование на сайте lotusovne.com