Названа полезная для здоровья «порция» музыки

11.12.2019 15:09 235

Названа полезная для здоровья «порция» музыки

Исследователи из Британской академией звуковой терапии узнали, сколько и какой музыки необходимо слушать на протяжении дня для хорошего здоровья. Об этом сообщается на платформе «Deezer», проводившей опрос по заказу БАЗ.

Оказалось, что для поддержания хорошего настроения и душевного здоровья необходимо слушать минимум 78 минут музыки в день. При этом в этот список должны войти разные стили.

В опросе приняли участие 7500 человек. При этом 90% респондентов отметили, что они слушают музыку для расслабления, а 82% — чтобы чувствовать себя счастливыми.

50 процентов используют музыку для преодоления грусти, 28% — для преодоления гнева, а треть — для улучшения концентрации. При этом положительное влияние музыки появляются после 11 минут прослушивания.

Так, 14 минут бодрящей музыки позволят почувствовать себя счастливым.

Для расслабления необходимо на протяжении 16 минут слушать классическую музыку (Бетховена, Моцарта, Бочелли), а для концентрации — 15 минут той же классики или песен Pink Floyd и подобных им исполнителей.

Прослушивание Элтона Джона, Бон Джови, Боба Марли, Queen на протяжении 16 минут помогут преодолеть грусть.

Представители рока AC/DC, Rammstein, Metallica, Linkin Park и т.д за 17 минут помогут справиться с гневом.

Кстати, о гневе. Система поиска билетов TickX проанализировала данные Spotify, чтобы определить наиболее популярных исполнителей в плейлистах, связанных с определенным настроением. Slipknot были признаны наиболее популярным выбором для пользователей, которые слушают музыку, когда сердятся. Вместе с тем, самой популярной “гневной” песней была признана “Down With The Sickness” от Disturbed.

Помимо Slipknot, в пятерку самых “злых” групп вошли Three Days Grace, Linkin Park, Disturbed и Avenged Sevenfold, а самым “злым” жанром признан альтернативный металл.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое оформление СГР на продукцию и зачем оно нужно производителям Различные стили и дизайны межкомнатных дверей Гейминатор онлайн — это незабываемые впечатления SEO-бункер: руководство по улучшению естественных ссылок Самые разные словари онлайн