Как грамотно выбрать одежду для мужчин

13.11.2018 19:00 16

Как грамотно выбрать одежду для мужчин

У большинства людей возникает проблема с выбором одежды. Пусть и мужчин она возникает не так часто, но знать, как выбирать одежду должен каждый уважающий себя представитель сильного пола.

Как выбрать мужскую рубашку?

Чтобы правильно купить рубашку под любой случай и при этом чувствовать себя комфортно. К слову, в этом нелегком деле Вам поможет магазин мужской одежды trend-collection.com.ua.

Для начала стоит определиться с параметрами, по которым мы будем выбирать этот популярный вид одежды:

  1. Воротник
  2. Плечевой шов
  3. Посадка
  4. Ширина рукавов
  5. Манжеты
  6. Длина рукавов
  7. Длина подола

Воротник

Чтобы Вы не задыхались в новенькой рубашке, надо определиться с шириной воротника. Плохой воротник тот, что Вас душит, но и тот, что слишком свободен тоже нам не подходит. Поэтому выбираем что-то среднее. В нем Вы должны чувствовать себя комфортно. Для проверки пропустите пару пальцев между воротником и шеей. Если они проходят, то это Ваш выбор.

Плечевой шов

Этот шов соединяет туловище рубашки и ее рукава. Чтобы Вам было хорошо в ней, шов должен находится не ниже и не выше Вашего плеча. То есть, прямо на нем. Если это так, то идем дальше.

Посадка

Грубо говоря: рубашка должна на Вас хорошо сидеть. Чтобы она не свисала и не стягивалась на Вас. Чтобы она не стесняла Ваших движений. Хорошая рубашка будет сидеть вровень по Вашей фигуре.

Ширина рукавов

Ширина не может стеснять Ваши движения. В тоже время не должна быть слишком большой. Лучший вариант-это расстояние от руки до рубашки 3-4,5 см.

Манжеты

В определении удобности тоже нет ничего сложного. Все зависит от Ваших ощущений. Если Вам манжеты малы, то Вы сразу это заметите. Ваши руки будут стеснены и Вам будет неудобно в них ходить. Если они Вам велики, то соответственно, руки будут слишком свободны в застегнутом манжете. Хороший выбор, если в манжетах не тесно и свободно.

Длина рукавов

Чтобы Вы не выглядели как человек, который носит одежду своего старшего и большого брата, то надо смотреть на длину рукавов. Например, большие рукава, когда они длиннее запястий. Короткие, когда они короче сустава на руке. Лучший и оптимальный вариант-средний.

Длина подола

От этого зависит то, насколько Вам будет удобно ходить в рубашке, двигаться в ней и так далее и тому подобное. Если, когда Вы задираете руки, Ваша рубашка задирается и вылетает из-под штанов, оголяя Ваш живот, то подол слишком короткий. Если же низ рубашки ниже ширинки, до подол слишком длинный. Нужно, чтобы он закрывал ремень и верхушку ширинки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где скачивать музыку? Можно ли купить свободу? Фотограф на час Изготовление качественных лестниц в Уфе Надежное онлайн казино Плей Фортуна