Недорогой отдых в Крыму - способы экономии

01.10.2018 13:51 40

Крым всегда был одним из лучших курортов России. Отдых в Крыму – отличная замена поездке в Турцию или Египет. Ведь Крым – это прекрасное место для отдыха всей семьей. Он привлекает не только чистыми пляжами и морскими пейзажами, но и широко развитой туристической инфраструктурой.

Плюсы отдыха в Крыму

Отдых на полуострове имеет ряд заметных преимуществ:

  • Большая протяженность береговой линии и невероятно чистые пляжи.
  • Разнообразие природы Крыма.
  • Большое количество достопримечательностей и архитектурных памятников. В каждом городе Крыма найдутся интересные места для посещения.
  • Мягкий климат. Особенности расположения сформировали в Крыму комфортные климатические условия для отдыха.
  • Разнообразие отдыха. Можно выбрать любой вид проживания, начиная от экономных кемпингов и заканчивая дорогостоящими отелями и пансионатами.

Способы экономии на отдыхе в Крыму

Не секрет, что многие отказываются от путевок в Крым из-за их высокой цены. Нужно лишь немного подумать и найти те статьи затрат, на которых можно будет сэкономить. Вот несколько советов по экономии.

Недорогой отдых в Крыму вы найдете по ссылке


Совет № 1. Раннее бронирование.
Если начать планировать летний отдых весной, то на раннем бронировании билетов и жилья можно сильно сэкономить. В начале мая такие предложения найти сложно. Стоит подумать об этом заранее.

Совет № 2. Жилье.
Проживание – это основной пункт затрат, на котором можно сильно сэкономить. Чем дальше жильё от моря, тем дешевле оно обойдется. Частный дом с удобствами в пяти минутах ходьбы от моря обойдется в несколько раз дешевле, чем отель на первой линии у моря. Если немного поторговаться с хозяином дома, то можно скинуть до 30 % начальной стоимости. Самое дешевое жилье можно снять в пригороде Алушты и Судака.

Совет № 3. Поездка дикарем.
Жить в палатке не только экономно, но и романтично. Главное – знать места, где можно разбить лагерь. Дикий отдых развит в пригороде Севастополя, у мыса Фиолент. Но с каждым годом карта палаточных городков Крыма пополняется новыми пунктами.

Совет № 4. Горящий тур.
Если повезет, можно очень выгодно приобрести горящую путевку в Крым. Плюсы такого отдыха в том, что в стоимость уже входит дорога, оплата проживания в отеле, питание, несколько экскурсий и страховка. Минус состоит в привязанности к определенной дате.

Совет № 5. Экскурсии.
Туры по понедельникам и вторникам намного дешевле, чем в выходные дни. Не стоит покупать тур с включенной в него экскурсионной программой. Навигатор и туристическая карта с отмеченными на ней интересными для посещения местами помогут самостоятельно найти и осмотреть все местные достопримечательности.

Совет № 6. Питание.
Лучший способ – покупать продукты в супермаркете и самим готовить еду. Не стоит покупать продукты на рынках. Цены там в два раза выше, чем в продуктовых магазинах. По определенному графику работают фермерские рынки. Высокое качество продуктов сочетается с низкой стоимостью.

Совет № 7. Нет такси!
В горячий сезон таксисты завышают цены в несколько раз. Здесь самым экономичным вариантом будет использование общественного транспорта или авто, собственного и арендованного.

Помните, следуя всем советам вы однозначно сэкономите большую часть бюджета!

Следующая новость
Предыдущая новость

Жилье в Испании - Коста-дель-Соль, Марбелье Качественная мужская и женская одежда в онлайн-магазине Наоми Уоттс вышла в свет в белом шелковом костюме от Fendi Популярные игровые аппараты в казино Вулкан Музыкальные инструменты на любой вкус