Характеристики музыки Death Metal

05.08.2018 14:38 27

Характеристики музыки Death Metal

Death Metal – одно из самых «колоритных» направлений металла в частности и тяжелой музыки вообще. Одно из самых «тяжелых» в полном смысле этого слова. Вот почему сегодня многие стремятся скачать музыку онлайн бесплатно. Считается экстремальным поджанром большой категории Metal в общей градации, но уж никак не походит на Extreme Metal в чистом виде. В 80-х годах прошлого века плавно, но по большой нарастающей, стал покидать рамки классического металла.

На возникновение поджанра Death оказали огромнейшее влияние уже существующие на тот момент адепты трэша. Небезызвестные Kreator и Slayer, фактически, и стали основателями. Далее Дэт-метал развивался группой с «совсем неподходящим» названием «Death» во главе с «отцом жанра» Чаком Шульдинером. Кстати, многие музыковеды считают, что название жанра образовано именно от названия этой группы, а не просто означает страшное слово «смерть».

Параллельно с музыкантами Death работали не столь эпические группы Obituary и Morbid Angel, тоже имеющие право носить пионерский галстук первопроходцев. В самых ранних 90-х, на заре перестройки и развала СССР жанр Death Metal стал совсем самостоятельным, и буквально за одно десятилетие настолько усовершенствовался, что для многих исполнителей стал даже тесноват. В настоящее время имеется довольно большое количество ответвления от Death, которые, тем не менее, еще в самостоятельный поджанр не сформировались.

Дэт-метал отличается полнотой, насыщенностью и большой степенью агрессивности звучания гитарных рифов, а также высоким темпом исполнения. Голос при этом солисты намеренно искажают, заставляя его звучать угрожающе, агрессивно. Бешеный ритм ударных, высокоскоростной ритм и виртуозные соло.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аккорды песен русского рока Широкий ассортимент наручных часов Casio Развития китайского автопрома с самого начала Оптовые продажи металлопроката онлайн Критерии оценки игрового казино