Blind Guardian: новый альбом, новый клип

13.11.2019 16:10 47

Blind Guardian: новый альбом, новый клип

Немецкие металлисты Blind Guardian выпустили свой новый студийный альбом, который основан на книге Маркуса Хайца «Проклятые земли». Пластинка получила название «Legacy Of The Dark Lands» и появилась 8 ноября 2019 года на лейбле Nuclear Blast. Всего треклист включил 36 композиций, созданных группой совместно с симфоническим оркестром. Причем критики уже отметили, что «Legacy Of The Dark Lands» – это не просто альбом с симфоническим оркестром, а действительно оперное произведение. Концептуальное, эпичное, хорошо продуманное и мастерски сделанное по правилам оперного искусства — увертюра, 11 песен и 12 голосовых интерлюдий. .

Концептуальную обложку альбома нарисовал венгерский художник Дьюла Хаванччак. Вот как рисунок прокомментировал Ханси Кюрш, композитор группы:

“Иллюстрация Дьюлы Хаванччака как нельзя лучше подходит к нашему проекту, я думаю, это шедевр. Любовь Дьюла к деталям поразительна, его способность видеть сложные истории и воспроизводить их в рисунке — просто фантастика. Мы более чем счастливы, ведь ему удалось передать всю монументальную атмосферу музыки. Идеальное попадание!».

Группа уже много лет использует оркестровые аранжировки в своих композициях. Когда-то команда хотела выпустить полностью симфонический альбом — в качестве саундтрека к «Властелину колец» Питера Джексона! Музыканты даже встречались с киношниками, но, увы, тогда план реализовать не удалось.

В день выхода альбома на YouTube также появился клип группы на песню «War Feeds War» из нового альбома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где можно бесплатно скачать любую музыку Как открыть входную дверь без ключа? Как можно бесплатно скачать Тик Ток на компьютер Основные особенности современных счетчиков электроэнергии ACTARIS Игры слоты от популярного онлайн казино Вулкан 777