«Кино» возвращается

15.10.2019 16:09 18

«Кино» возвращается

Группа «Кино» не собиралась вместе на протяжении 30 лет, и вот она возвращается с двухчасовым концертом. Амбициозный проект продюсирует сын Виктора Цоя – Александр. Концерты состоятся в 2020 году – 31 октября в Ледовом дворце в Петербурге и 21 ноября на «ВТБ арене» в Москве.

Все бессмертные хиты сыграют два басиста «Кино» разных лет – Александр Титов и Игорь Тихомиров. Компанию им составит бессменный гитарист группы Юрий Каспарян. Кто заменит на сцене покойного барабанщика Георгия “Густава” Гурьянова, не сообщается. А голос лидера группы Виктора Цоя будет звучать из колонок — инженеры воссоздали оригинальные многоканальные записи настоящего голоса рок-музыканта.

Александр Цой внес некоторые разъяснения:

«Мы будем кое-где использовать какие-то образы. Силуэт, тень. Но это именно художественное решение. Мы не пытаемся нарисовать человека, которого нет».
Анонсирующий концерты видеоролик на Youtube-канале «Кино» сообщает:

“Это предназначается для тех, кто уже не мечтал послушать «Кино» вживую. Мы оцифровали с оригинальных многоканальных записей настоящий голос Виктора Цоя. Весь двухчасовой концерт будет транслироваться уникальный видеоархив, посвященный жизни группы».

Билеты на историческое событие поступят в продажу 31 октября 2019 года. Музыканты вправе рассчитывать на огромный ажиотаж.

Многие эксперты скептически отнеслись к этой идее. Так, известный музыкальный критик Артемий Троицкий назвал эту идею «абсурдом» и «аттракционом, которые сейчас проводятся во всем мире».

Отец Виктора Цоя Роберт Цой так прокомментировал решение участников группы «Кино» провести концерты после 30 лет тишины.Он отметил, что не имеет ничего против подобных проектов, но сам лично в них участвовать не будет. Вот что он сказал:

«Я считаю, что раз круглая дата — надо было что-то предпринимать. Вот они и предприняли это. Я думаю, что все нормально. Но я не участник».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Редизайн сайта: как понять, пришло ли время заняться этим? Лучшие игровые аппараты от Gmslots Вулкан 24 - рабочее зеркало популярного онлайн казино Азартные автоматы «дают» больше в VulkanBet Музыкальный портал с большой базой