Мик Джаггер сыграл последнюю роль в кино

24.09.2019 16:38 12

Мик Джаггер сыграл последнюю роль в кино

Джузеппе Капотонди, режиссер драматического триллера “Желтовато-красная ересь”, премьера которого состоялась 6 сентября, рассказал, что в этой картине Мик Джаггер сыграл свою последнюю кинороль.

Фронтмен The Rolling Stones играет арт-дилера Джозефа Кэссиди, который вынуждает молодую пару украсть картину у художника-затворника Джерома Дэбни (Дональд Сазерленд).

В недавнем интервью Капотонди сообщил:

“Это история в духе Фауста, и Мик играет роль дьявола, который заключает сделку с арт-критиком. Мы слышали, что он ищет последний фильм для своей карьеры, поэтому отправили ему сценарий. Ему понравилось, и я полетел в Лондон на встречу с ним”.

Режиссер также отметил, что у Джаггера получился очень элегантный и утонченный образ героя, потому что он считал это необходимым. Капотонди добавил, что даже не обсуждал с Миком возможность записать саундтрек к картине, поскольку пригласил его в проект именно в качестве актера.

Фильм «Желтовато-красная ересь» в этом году участвовал во внеконкурсной программе Международного кинофестиваля в Венеции и был высоко оценен критиками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатная загрузка музыки без регистрации Косметология и медицина для всех Профессиональная разборка, сборка и перевозка мебели по доступным ценам Построить баню на своем участке Преимущества кушетки со спальным местом