Ян Гиллан снова собрал свою самую первую группу The Javelins.

04.07.2018 17:36 15

Ян Гиллан снова собрал свою самую первую группу The Javelins.

Вокалист Deep Purple Ян Гиллан снова собрал свою самую первую группу The Javelins, в которой он пел в начале 60-х. В первый период своего существования коллектив исполнял программу кавер-версий поп-, соул-, кантри-, джазовых и блюзовых артистов Америки, но так и не сделал никаких записей. Единственный альбом Ian Gillan & The Javelins “Sole Agency And Representation” был записан и издан в 1994 году, чтобы увековечить ту старую программу. Однако сейчас участники группы решили собраться еще раз.
«Эти современные записи (2018 года) The Javelins выбраны из наших сет-листов 1963 года, когда мне было 18 лет», — говорит Гиллан.
Так же он описал новый альбом как «подборку цепляющих ритмов и позитивных мелодий».
На диске представлены кавер-версии Чака Берри, Джерри Ли Льюиса, Рэя Чарльза и др. Но это не просто трибьют. Отказавшись от использования каких-либо современных технологий они воссоздали спонтанность и подлинное чувство свободы, которое присутствовало в поп- и рок-музыке 50 лет назад, возможно и сами этого не понимая.
В интервью Гиллан рассказал о The Javelins следующее: «Большинство ребят из группы бренчали на случайных концертах и иногда практиковались, но по-настоящему не играли лет 50 или даже больше – уже 55-56 лет».

«Ian Gillan & The Javelins» был записан в студии Chameleon в Гамбурге (Германия) за пять мартовских дней 2018 года. Дон Эйри из Deep Purple сыграл партии гостевого пианиста. Альбом увидит свет 31 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Делюкс казино — хорошие отзывы, качественный сервис Покупка наушников Monster Beats со скидкой -50% Игровые аппараты бесплатно Обзор известного онлайн заведения Вулкан Олимп Металлопластиковые окна и двери в Одессе