Особенности профессиональных радиостанций

22.12.2022 6:35 1

Особенности профессиональных радиостанций

Профессионально приемопередатчики начали использовать в годы ВОВ. Этот факт доказывают многочисленные кинокартины, повествующие о событиях того периода. С появлением мобильных телефонов, рынок радиосвязи существенно поутих, но в некоторых сферах они востребованы и даже незаменимы до сих пор. Профессиональные радиостанции Хитера и другие модели в большом ассортименте представлены на сайте https://k-radio.ru/catalog/portativnye_ratsii/professionalnye/filter/cml2_manufacturer-is-a9df0a31-8bce-11e7-80ba-38d5477563c0/apply/. Покупка этих средств связи связана с узкой специализацией деятельности, требует приобретения лицензии.

Как работают профессиональные рации Hytera

Обычные рации функционируют в гражданских диапазонах, предназначены они для любительского и бытового использования, без привязки к специфической профессии, не требуют лицензирования. Любительские приемопередатчики должны привлекать потребителя внешне, потому они бывают разноцветными и довольно яркими. Однако функционал их ограничен малым количеством каналов, небольшой дальностью, худшим качеством связи. Соответственно, любительские устройства дешевле профессиональных.

Профессиональные радиостанции Hytera для двусторонней связи обладают высокой производительностью, имеют расширенный набор функций. Некоторые модели отличаются взрывобезопасностью, защищены влаго- и пыленепроницаемым металлическим либо металлопластиковым корпусом. Двустороння радиосвязь работает и на прием, и на передачу. Профессиональные рации Хайтера – оптимальный вариант для следующих сфер деятельности:

  • МЧС и ГБР;
  • поисковики, спасатели на воде;
  • силовые и охранные подразделения;
  • военные любых направлений (моряки, летчики и так далее);
  • сотрудники нефтегазовой промышленности;
  • полицейские и патрульные ГИБДД;
  • сотрудники спецслужб.

Основные возможности профессиональных средств радиосвязи

Профессиональные радиоустройства способны осуществлять групповые и индивидуальные звонки, передавать информацию голосом и текстом, в том числе и в зашифрованном виде. Они обеспечивают стабильную связь в условиях, где любительская рация превращается в бесполезный предмет.

Другие особенности:

  • эффективное шумоподавление в экстремальных условиях, в частности при ведении боевых действий, на музыкальных концертах;
  • GPS-обнаружение;
  • аварийные вызовы.
Предыдущая новость

Казино Вулкан официальный сайт Инвентарь пчеловода: все, что нужно знать Бурение скважин под ключ на дачном участке Spin City: лучшая альтернатива наземным игорным залам вашего города Гейминатор слот