Как привить ребенку любовь к уборке

29.11.2022 20:33 2

Как привить ребенку любовь к уборке

Многие родители, чаще всего мамы создают для ребенка всевозможные условия наведения порядка. Покупают коробки, контейнеры, множество приспособлений убирающих за вашим малышом и так далее. Они пытаются научить ребенка не только убирать за собой, но и сортировать уборку, например игрушки. Твёрдые в одну коробку, развивающие мозг в другую, музыкальные в третью и так далее. Но всё бесполезно. Рассмотрите уборку в доме под другим углом. Если, например, в квартире много лишних, старых, ненужных вещей, то избавляться следует от них. Эффективные способы приучить дитя к порядку

• Игры. Поставив на пол коробку или корзинку, разыграть ситуацию и какой-либо сказки, например, сбор цветов, ягод, грибов. Многие дети любят играть и такой способ уборки им обязательно понравится.

• Призы. Можно купить какую-либо сладость, игрушку и дать ребенку за уборку своей комнаты. И приз не обязательно должен быть сладким или вкусным. Это также может быть просмотр мультипликационного фильма, чтение книги и так далее.

• Собственный пример. Также очень важно помнить, что для ребенка родитель авторитет и всё повторяет за ним. Подаете хороший пример - убираетесь, ваш малыш повторит за вами. Ошибки. Очень часто бывают ситуации, когда ребёнок начинает капризничать, особенно в первое время, оставайтесь бдительными и не поддавайтесь искушению. Воспитывайте в себе силу волю и терпение, так как научить ребенка клинингу не так-то просто. Неплохо было бы взять какую-либо мотивацию для достижения целей и успеха. Давайте определим, какие две составляющие помогут вам в воспитании ребенка:

1. Во всех делах должна быть системность и целесообразность, только такими методами вы приучите своё чадо к миру и порядку.

2. Перестаньте быть дёрганным и винить себя за невинные шалости вашего дитя. Не ленитесь и всё обязательно получится.

Если Вы не понимаете, стоит ли прибегать к помощи учения фэн-шуй: Отстранитесь от существующей реальности и окунитесь в свои мысли… Помедитируйте, подумайте о прекрасном и расскажите себе, что Вас беспокоит; Составьте в уме список нерешаемых, казалось бы, задач, которые Вы непременно должны решить в ближайшее (и не очень) время; Расскажите себе как Вы планируете решить проблемы и трудности, оцените временные затраты, материальные, физические; Представьте себе, что у Вас появился ключик от волшебной двери, открыв которую все проблемы решатся сами; Что Вы можете сказать после этого? Вы хотите открыть эту дверь? Не задумывайтесь, отвечайте то, что первое приходит на ум. Вы должны понимать, что фэн-шуй – это не расставление мебели, как многие считают, и не денежное дерево (хотя все это и многое другое играет немалую роль в учении), а уникальные знания, плоды которых я могу преподнести Вам. Вы должны знать истоки, которые позволят без труда разрешать неразрешимое и жить в гармонии, которую ничто и никогда не сможет разрушить. Один мой клиент (мужчины реже обращаются к фэн-шую) спросил меня, почему я не рассказываю ему, где правильно поставить кровать в доме, в какую сторону установить двери, какой угол за что отвечает. Подумайте сами, ведь это не фэн-шуй, когда Вам якобы помогают расставить мебель в доме и гарантируют вам счастье, достаток и любовь. Сами принципы фэн-шуй отвечают совсем за другое, и не могут Вам такого обещать, как не может обещать ни один маг, специалист по фэн-шуй и все остальные.

Теперь и вы знаете, как привить ребенку пусть и минимальную, но любовь к уборке. Придерживаясь простых правил, вы научите своего малыша любить порядок и чистоту. И тогда он непременно станет для вас прекрасным и полезным помощником в этом не простом деле - уборке.

Предыдущая новость

Все удобства портала Slotses с видеослотами Разнообразные игры на любой вкус в Франк Казино Профессиональные перевозки на полуострове Крым Как правильно выбирать азартные онлайн клубы и почему многие выбирают Вулкан 24 Музыкальные инструменты на любой вкус