Что такое маркировка?

28.05.2022 14:02 5

Что такое маркировка?

Маркировкой называется процесс нанесения на товар специальных обозначений (цифры, буквы, слова, рисунки), для того чтобы в последующем проще идентифицировать товар среди остальных товаров. Это как в быту: если хотите быстро найти определенное содержимое, подпишите пакет. Маркировкой пользуются везде: и на почте, и в магазинах, и на складах. Таким образом гораздо удобнее хранить вещи и обеспечить себе быстрый поиск необходимого.

Зачем нужно маркировать товар

Как уже сказано выше, когда подписывается товар, его в последующем гораздо легче найти среди другого товара. Вам не придется каждый раз пересматривать весь товар и пересчитывать его, чтобы знать точное количество. А если маркировка еще и красиво выполнена, то она и вовсе может стать декоративным элементом. Для этого можно приобрести разные стикеры, маркеры или мел.

С помощью маркировки вы сможете:

  • Легко адаптироваться в товарах, если было их обновление;
  • Вы не будете тратить много времени на поиски необходимого;
  • Вы не запутаетесь в содержимом ящиков, упаковок, емкостей;
  • Вы легко запомните, где стоит нужный вам товар.

Маркировка понадобится и при переезде. Если промаркировать все коробки с вещами, то вам не придется долго искать необходимое при переезде в новый офис или дом.

Маркировкой часто пользуются на кухне хозяйки. Например, если вы проставите дату приготовления блюда, то вы будете знать сколько его можно будет хранить в холодильнике. А если подпишите название мяса, которое обычно выглядит одинаково в морозильной камере, то вы легко найдете нужный вам кусочек для приготовления стейков или бефстроганов.

Также если подписать банки с крупами, то вам не придется открывать каждую банку по-отдельности в поиске перловой или манной крупы, а это очень удобно.

Как правильно маркировать товары

Для того чтобы правильно промаркировать товары будь то дома, или на складе, стоит прислушаться к следующим советам, которые дают профессионалы склада Расклад:

  • Создайте необходимый документ с нужными вам названиями и цифрами в компьютере и распечатайте его. Наклейте на нужный вам пакет, емкость или коробку.
  • Купите готовые наклейки и подписывайте их сами маркером / фломастером / карандашом / ручкой.
  • Дизайнерские наклейки, которые станут логотипом того, что находится внутри.
  • Также существуют термо наклейки, но они чаще всего необходимы в специализированных местах.
Предыдущая новость

Вулкан 24 - отличное казино Как приготовить клей для плитки Межкомнатные двери по цене производителя Качество и надежность с фирмой «Стеко» Яркая и стильная детская одежда оптом от Mini Max