Редкие минералы и камни по вполне приемлемой цене

17.08.2021 18:58 5

Редкие минералы и камни по вполне приемлемой цене

Среди множества натуральных драгоценных камней, есть один, который имеет настолько отличительный признак, что его распознать сможет даже новичок в ювелирном деле. Изумруды – очень красивые камни, имеющие характерную зеленую окраску и один из самых высоких показателей твердости по школе Мооса. Несмотря на то, что этот камень известен очень давно, его запасы еще не скоро иссякнут. Самые дорогие минералы добываются в Южной Америке, в Колумбии, но есть и наш, отечественные, которые можно приобрести по довольно приемлемой цене. Если вы решили уральские изумруды купить, то специалисты компании Gemstock помогут вам приобрести камень по вашему индивидуальному запросу.

Геммологи готовы предложить вам свои услуги в поиске камня, к которому вы имеете собственные требования. Единственное, что будет невозможно исполнить – найти изумруд, который будет по размеру больше 5-6 карат. Микроскопичные размеры этого минерала сделали любой экземпляр, что приближается в 5 каратам – одним из самых желанных трофеев для любого коллекционера или ювелира. Еще один камень, что имеет ярко выраженные зеленые образцы – турмалин. Этот минерал очень похож на изумруд, но гораздо меньше по стоимости. При таком же показателе твердости бесцветный турмалин может достигать размеров 10-15 каратов. Если вы ищите необычный камень, то можно с уверенностью сказать, что турмалин – именно то, что вам нужно. Вместе с прозрачными образцами и камней каких-угодно расцветок – от зеленоватого до черного, существуют «арбузные» турмалины и с эффектом «кошачий глаз».

В первом случае, вы получите камень, который очень похож на самую большую ягоду, с розовой серединой и зелеными краями. Второй же отличает характерное внутреннее вкрапление, которое очень похоже на вертикальный зрачок кошачьих. Если вы хотите заиметь турмалин в свою коллекцию, которая станет надежной инвестицией в будущее, то обращайтесь к геммологам компании Gemstock. Опыт и знания сотрудников компании позволяют давать гарантию, что вы сможете заполучить именно тот образец, о котором мечтаете. Стоимость многих минералов постоянно растет, как у танзанита, месторождение которого стремительно пустеет. Приобретая камни у профессионалов, вы получаете возможность не только насладиться непередаваемой игрой света на гранях драгоценного камня, но и сделать вложение, которое будет расти в цене год от года.

Предыдущая новость

Вулкан Платинум - промокоды и бонусы от казино Интерактивные программы с барабанами Инновации и технологический прогресс в металлургической отрасли: опыт компании Интерстилс Качественные услуги фото- и видеосъемки в Санкт-Петербурге Где посмотреть русские и официальные трейлеры