Секционные ворота для промышленности — конструкции, преимущества

12.08.2021 18:54 6

Секционные ворота для промышленности — конструкции, преимущества

Сфера применения секционных ворот постепенно расширяется. Специальные изделия прекрасно подходят для производства, имеют специфические особенности. При выборе разновидности учитывают достоинства изделий, имеющих продолжительный ресурс службы.

Конструкция и виды

Удачное решения открытия ворот было разработано еще в прошлом веке. Только спрос возник в последние годы, когда удалось использовать новейшие технологии и материалы. Подобрать подходящие ворота можно в режиме онлайн. Каталог интернет-магазина содержит десятки моделей с ходовыми типоразмерами, рассчитанными на установке в цехах и ангарах.

Специфика привела к увеличению размеров. В среднем ширина варьируется в пределах 6-8 метров при высоте 8-10. Есть возможность заказать индивидуальное изделие. Лучшие предложения поступают от российских, белорусских и немецких компаний.

Профессиональные секционные ворота промышленные позволяют освободить проем за счет подъема вверх, чтобы расположиться параллельно потолку. Полотно из секций, созданных из одного листа металла, говорит о холодных воротах. Они вполне пригодятся на помещений, не нуждающихся в отоплении.

Расширенный функционал у изделий, созданных из сэндвич-панелей. Два листа алюминия или стали дополнит утеплитель (полиуретан). В результате внутри сохраняется плюсовая температура в морозы и обеспечена прохлада летом. Не проникает пыль, осадки, ветер.

Достоинства ворот

Способ открытия практически сразу подсказывает первый плюс установки. В отличие от распашных и откатных изделий не потребуется освобождать площадку и место рядом со стеной.

Специальные замки и уплотнители гарантируют сцепление секций. Злоумышленникам понадобится до двух часов для взлома, поэтому есть время для приезда сотрудников компетентных органов.

Полное закрытие проема может спасти оборудование и людей во время пожара. Ворота выдерживают высокие температуры на протяжении часа, не давая проникнуть дыму.

Мощный двигатель максимально упрощает управление. Внутренний микропроцессор позволит наладить сигнализацию (звуковую и световую) и автоматический режим. При подъезде электрокаров и транспорта произойдет поднятие полотна.

Производители постарались установить несколько механизмов для защиты. Риск получения травмы сводится к нулю. При нештатной ситуации происходит немедленная блокировка, чтобы не повредить здоровью.

Экономить электроэнергию помогают изделия с добавлением прозрачных вставок. Они занимают один ряд или почти все полотно. Непрозрачные панели располагаются по краям внизу и сверху.

Качественное исполнение позволяет легко управлять и продлить сроки эксплуатации. Количество циклов варьируется от 100 тысяч до 200000, когда потребуется произвести ремонт и замену износившихся элементов. Ворота прослужат не один год при минимальных затратах на обслуживание.

Предыдущая новость

Как купить фирму в оффшоре Преимущества азартных онлайн-игр в Азино777 Стройматериалы для косметического ремонта Кушетка массажная Вулкан скачать на телефон