Масло для компрессоров: рекомендации по выбору

09.07.2021 23:23 1

Масло для компрессоров: рекомендации по выбору

Для обеспечения стабильной и продолжительной работы двигателя, прочих механизмов и узлов, снижения скорости износа соприкасающихся и трущихся элементов применяется специализированное масло для компрессоров. Без применения сертифицированных смазок в разы увеличивается риск преждевременной поломки или даже полного выхода установок из строя.

Также важно своевременно доливать и менять масло для компрессоров. В противном случае возникает риск нарушения полноценной работы механизмов, проникновения в пневмосистему металлической стружки, пыли, загрязнений, нагара, посторонних предметов и твердых частиц. Периодичность замены смазывающих материалов зависит от марки и модели установки, ее технических характеристики и интенсивности эксплуатации. В среднем данный показатель варьируется в пределах от 100 до 500 часов бесперебойной работы пневмооборудования.

Купить качественное масло для компрессоров по объективной цене не так уж и проблематично. Например, Группа компаний «ТОП-КОМПРЕССОР» поставляет оригинальную продукцию мировых брендов без дополнительных наценок и переплат. В наличии большой выбор масел для винтовых, поршневых, дизельных компрессоров российского и зарубежного производства. Клиентам предоставляются бесплатные консультации экспертов, помощь в подборе наиболее эффективных смазок и прочих расходных материалов, а также услуги по доставке в любую точку РФ.

Классификация и маркировка масел для компрессоров

Эффективное масло для компрессора обеспечивает:

  • Смазку соприкасающихся и трущихся деталей.
  • Герметизацию и уплотнение стыков.
  • Оперативное охлаждение установки.
  • Сокращение износа элементов, узлов и механизмов.
  • Снижение расходов на ремонт и обслуживание всей системы.

Масла для компрессоров различаются по назначению (для установок винтового или поршневого типа) и по составу (минеральные и синтетические). С помощью специальной маркировки можно выяснить и другие параметры. Например, показатели вязкости, температурный диапазон, сезонность и другие.

Настоятельно рекомендуется не экономить на смазочных материалах. Лучше купить качественные и одобренные международными стандартами масла для компрессоров, чем регулярно тратить временные и денежные ресурсы на сложный и дорогостоящий ремонт оборудования, связанные с ним простои.

Дополнительная информация также доступна на нашем сайте

Предыдущая новость

Audi Q2 с престижной наградой конкурса автомобильных брендов Тинькофф банк и Steam: удобное сочетание для пополнения баланса Онлайн казино Slot V - огромный выбор игровых автоматов Кунсткамера Тара из гофрокартона