Творчество популярного певца и продюсера Куинси Джонс

31.05.2021 18:30 4

Творчество популярного певца и продюсера Куинси Джонс

В мире музыки хорошо известен гениальный американский музыкант, продюсер и певец Quincy Jones. Этот талантливый человек стал лауреатом премии Грэмми уже двадцать семь раз. Он является продюсером самого раскупаемого в мире музыкального альбома с авторскими песнями.

Биография

Quincy Jones родился в семье простых людей 14 марта 1933 года в крупном городе Америки Чикаго. Его мать работала клерком в банке, а отец был простым плотником. Куинси Джонс с детства проявлял интерес к музыке. Мальчик стал играть на трубе ещё в школьном возрасте. В возрасте восемнадцать лет он поступает для обучения в музыкальную школу Шиллингера.

Вскоре талантливый юноша получает предложение поехать на гастроли в составе оркестра. Он бросает школу и отправляется в гастрольный тур по Америке. У Джонса открывается гениальный дар в написании песен и их аранжировке. Ему поступают заказы на песенные тексты от многих известных музыкальных исполнителей песен.

Творчество

В начале 1956 года юноша принял предложение стать музыкальным руководителем группы Диззи Гиллепси на время гастролей коллектива по Америке и городам Ближнего Востока. После успешных и продолжительных гастрольных туров он приезжает в США, где основывает свой музыкальный коллектив и подписывает контракт о сотрудничестве с компанией Records.

Певцу предложили возглавить звукозаписывающую компанию. Он стал сочинять и записывать популярные треки к фильмам. Этот гениальный композитор, автор и исполнитель собственных песен, написал много популярных композиций на разные темы. Одним из самых ранних его творений стал музыкальный трек "Soul Bossa Nova”. Певец является аранжировщиком песен многих известных исполнителей. Его клиентами стали такие личности:

  1. Сара Вон;
  2. Пегги Ли;
  3. Билли Эстайн;
  4. Элла Фитцджеральд.

Музыкант так же стал продюсером песен популярной певицы Лесли Гор. Его аранжировки музыкальных композиций принесли огромную популярность их исполнителям. Альбомы стали продаваться в огромном количестве и достигли миллионных гонораров. Quincy Jones, за весь период своего творчества, успел выпустить и продать двадцать один музыкальный альбом своих песен. Его музыкальные композиции были записаны на пластинки и раскупались в магазинах с огромной скоростью.

Благотворительность

Певец был отмечен за свои выдающиеся успехи в области музыки. Он получил премию Music Award в 1985 году. Певец старался привлечь как можно больше внимания к проблемам голодающих людей в Эфиопии. Совместно с популярным певцом Майклом Джексоном была создана популярная музыкальная композиция We Are the World. Все деньги, вырученные за этот диск, были направлены в фонд помощи голодающим Эфиопии.

Автор: text-pesni-perevod.ru

Предыдущая новость

Игровые автоматы Вулкан в России Все про 1xslots официальный сайт Бонус код в Казино Pin Up Интересный блог с разными темами и массой возможностей Оборудуйте свой магазин правильно!