Краткая биография и путь к успеху финской рок-группы The Rasmus

10.04.2020 14:39 3

Краткая биография и путь к успеху финской рок-группы The Rasmus

Какую музыку вы предпочитаете? Однозначно можно сказать, что если вы увлекаетесь музыкой или даже считаете себя меломанам, то вы точно слышали о группе The Rasmus. Что вы о ней знаете? Давайте поговорим более подробно о её биографии. С чего началась история группы Rasmus? Кто входит в её состав и менялся ли он? Как назывался первый сингл? На эти и другие вопросы мы попытаемся ответить. Основана группа была еще в далеком 1994 году. Интересно, что её участники на то время еще были школьниками. Название было придумано практически сразу, и не менялось за все годы её существования.

Первый сингл назывался «1st». Выпущен он был в 1995 году. Действительно мировую известность коллектив завоевал в 2003 году, когда вышел альбом «Dead letters». Особого внимания заслуживает сингл «In the Shadows». Стоит заметить, что The Rasmus является одной из самых успешных финских групп. За все время существования коллектив получил множество наград. Было выпущено 9 студийных альбомов, два сборника и 24 сингла. Без каких-либо сомнений можно сказать, что им удалось добиться такого результата не только благодаря таланту, но и благодаря максимально продуктивной работе.

Когда ребятам было ещё по 16 лет, то они уже отыграли около 100 концертов не только в Финляндии, но и в Эстонии. Гастроли по Финляндии позволили «Расмуз» добиться успеха и мирового признания. Их поддерживали «RHCP» и «Garbage». Далее гастроли продолжались по всей Северной Европе. Хит«In the Shadows», о котором говорилось выше, достаточно долгий период времени был на вершинах всех музыкальных парадов в Германии, Австрии и Швейцарии. Разумеется, Финляндия также не стала исключением в этом. Последний на текущий момент альбом был выпущен 6 октября 2017 года. Он является девятым. Называется он «DarkMatters». Поговорим более подробно об участниках коллектива.

Солистом коллектива является Лаури Илонен. Интересно, что ещё в школе он собирался стать барабанщиком, но его родная сестра переубедила. В итоге он стал вокалистом. Важно заметить, что он является основным автором текстов песен. Паули Рантасалми − гитарист. В состав группы он входит с первого её выступления. Интересно, что он является крайне разносторонним человеком и умеет играть на многих инструментах помимо гитары, но именно гитара однозначно стала его призванием. Барабанщик − Аки Хакала. К составу он присоединится только через пять лет после ее создания. Басист − Ээро Хейнонен. В составе он с самого начала. Если заинтересовались, то больше информации ищете на сайте в «SalveMusic».

Предыдущая новость

Услуги сео специалиста Тренажеры для стройного и здорового тела Интернет-магазин матрасов и мелочей для спальни Металлопластиковые окна от компании «Алиас» Online casino с бездепозитным бонусом приоритетные площадки для гемблинг-старта