Изучение английского самостоятельно

11.03.2020 19:41 2

Выучить английский язык самостоятельно – достаточно непростая задача, тем более в том случае, если вы не занимались раньше этим.

Без наличия желания, усердия и самодисциплины вряд ли будет удачный исход данного дела.

Если же вы все-таки твердо решили изучить данный язык самостоятельно, то, прежде всего, следуйте определенным правилам, о которых мы поговорим в этой статье.

Изучение английского самостоятельно

  • Самоконтроль

При отсутствии контроля за самим собой, а также незнания, с чего именно начать изучение языка, вам будет очень трудно достигнуть своей цели.

Главная и самая первая задача при самостоятельном изучении – это полный контроль своего личного графика, выполнение домашнего задания, работа над сделанными ошибками, а также подготовка последующего урока.

При занятиях дома вас могут отвлекать очень многие факторы, например, бытовые дела, близкие люди, работа. В этом случае вашим спасением станет лишь сила воли и четко выстроенный график.

  • Инструментарий и методика

Из всех доступных способов самостоятельного изучения наилучшим считается самоучитель.

Сейчас есть возможность еще и применить онлайн-сервисы, программы и приложения, различные платформы для обучения.

Онлайн-Видео+АудиоКурс "Английский за 4 Недели 2в1": http://www.bistroenglish.com/course/

Благодаря таким ресурсам можно изучать английский язык при помощи сотового телефона, даже находясь при этом в метро либо в автобусе.

  • Постановка цели

В вопросе о том, с чего начать изучение английского языка, ответ будет такой: с постановки целей. При отсутствии конкретной цели вы можете потерять еще в самом начале вашего пути мотивацию.

Целью может служить приобретение новой профессии, продвижение по карьерной лестнице, будущее путешествие, приобретение новых друзей и общение с ними и многое другое.

После того как вы поймете для себя, для чего вам нужен этот язык, обучение будет проходить намного легче.

  • Сам себе строгий преподаватель

Если изначально вы выработаете неверное произношение, то после уже будет довольно сложно его поменять.

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

Сюда же входит вопрос и о грамматике. Допуская вполне типичные ошибки, вы существенно усложните ваше развитие ваше, потому выполняйте проверку своей работы самостоятельной не один раз, особенно это касается произношения.

Занимайтесь записью своей речи на диктофон, после чего прослушивайте и ведите сравнение с англоязычным диктором, находите речевые ошибки и проводите работу над своим акцентом. Конечно, это занимает некоторое время, но так вы будете уверенны в правильности своих действий и обучения в целом.

  • График

Систематичность в обучении – очень важный фактор, без которого вы не продвинетесь далеко. Потому прежде чем начать обучение составьте для себя график занятий и строго следуйте ему.

Наилучшим вариантом станут занятия каждый день по 40-60 минут.

  • Повторение

Даже закончив курс обучения, не ленитесь повторять все азы, чтобы не забыть пройденный материал, а также для закрепления знаний.

  • Практика

Без практики вы рискуете со временем растерять все свои знания. Поэтому очень важно поддерживать все то, что вы приобрели.

Можно читать различные англоязычные журналы, просматривать фильмы, слушать радио, а также общаться посредством интернета с новыми англоязычными друзьями.


Предыдущая новость

Организация выступлений и концертов Юлии Зиверт Ошибка «Трансмиссия требует обслуживания» в Volvo: что делать Выигрывать реальные деньги с Вулкан 24 казино Омоложение лица - устройства для домашнего и высококлассного применения Если вам нужна разработка конструкторской документации, то это всегда лучше доверить профессионалам