Тонкости лазерной эпиляции

23.02.2020 18:47 2

О том, что эпиляция лазером уничтожает волосы, знают, наверное, все. Очень часто лазерная эпиляция для мужчин - волнует чаще всего сильную половину человечества, данная статья будет интересна также и парням:
О том, что после волос, после эпиляции диодным лазером, очень долго не будет, тоже известно многим. Но вот все тонкости самой процедуры рассказать могут очень немногие.

Итак, о чем же именно пойдет речь?

Нам кажется, что многие, бороздя просторы интернета, нашли и прочитали не одну статью на тему лазерной эпиляции и о ее разновидностях. В принципе, для тех, кто хочет избавить себя от волос, этой информации более чем достаточно, чтобы определиться и сделать выбор в пользу того или иного способа, того или иного салона красоты.

Но как быть тем, кто хочет открыть свой собственный салон или расширить список услуг уже существующего центра красоты?

Суть процедуры ясна, но есть множество нюансов.

Выбор геля

Одним из таких является выбор геля для эпиляции, который является необходимой составляющей всей процедуры. И для правильного выбора следует понять, что же это за гель и для чего он нужен.

Зачем нужен гель?

Главное назначение геля - обеспечить максимально возможный контакт манипулы (или, по-другому, головки лазера) с поверхностью обрабатываемого участка кожи.

Очень важно, чтобы мощность лазера не рассеивалась впустую, а поглощалась стрежнем и корнем волоса.

То есть гель повышает эффективность и сокращает время процедуры.

Вторая задача, которая логически вытекает из первой - обеспечить легкость скольжения головки по поверхности. Цели, опять-таки, все те же: увеличить эффективность процедуры и уменьшить время сеанса.

Исходя из назначения, контакт гель должен обладать определенными свойствами, которые также хорошо было бы знать тому, кто планирует стоять по другую сторону процесса.

Как и любой другой, гель для лазерной эпиляции обладает определенной вязкостью. Она зависит от многих причин и может быть различной у разных производителей.

Тем не менее, независимо от фирмы-изготовителя, любой гель должен обеспечивать легкое нанесение и распределение без пробелов.

Тонкости лазерной эпиляции

Второе важное свойство геля - время высыхания.

Чем оно дольше, тем меньше геля требуется на один сеанс. Никому не хочется пополнять запасы расходных материалов каждый месяц-полтора. И поскольку продаются гели в упаковках от 1 кг и больше, смотрите на дату изготовления и срок годности. Как правило, он составляет 2-3 года.

Одного килограмма геля хватает в среднем на 200 процедур. Конечно, все определяется загруженностью салона, но в любом случае упаковка будет храниться у вас как минимум год. Поэтому на этот момент стоит обратить внимание.

Многие фирмы в качестве дополнения (а для некоторых типов лазеров это является необходимым условием) придают гелю охлаждающие свойства.

Так как лазерное воздействие в той или иной степени чувствительно для поверхности кожи, охлаждение является обезболивающей компонентой. Таким образом, процедура проходит с большим комфортом.

На что обратить внимание в составе геля?

Еще одним немаловажным фактором является состав геля. Он не должен содержать веществ, которые могут вызывать аллергию и раздражение. Это с одной стороны.

А с другой стороны - в нем не должно быть формальдегидов и солей, способных нанести вред оборудованию, а именно манипуле аппарата.

Зная назначение и основные свойства контакт геля для лазерной эпиляции, вы теперь с легкостью сможете выбрать гель, который позволит получить качественный результат, при этом обеспечивая комфорт и безопасность процедуры.

Предыдущая новость

Создание клипа из любимых снимков Игровые автоматы онлайн Лучшая цена за услуги дизайнера интерьера в Одессе от честной компании stroyhouse.od.ua Официальный сайт лучшего покер-рума GGpokerok Загружайте Hotter Than Hot в лучшем качестве. Выбирайте Frank Casinos и получите крупный бонус