10 способов, способных отличить натуральную кожу от кожзама

18.12.2019 20:58 2

10 способов, способных отличить натуральную кожу от кожзама

Сегодня рынок кожгалантереи сложно не запутать. Кроме обычных кожзаменителей производителями предлагаются изделия из прессованной кожи, уверяя вас с нами, что она натуральная. Правда ли это, и как отличить натуральный материал от искусственного, мы расскажем дальше в данной статье.

Как отличить натуральную кожу от искусственной

Что собой представляет формованная кожа и что её выделяет от натуральной?
Во-первых, такой материал, практически, не существует. Это тот же кожзаменитель, только изготовлен из синтетически смешанного состава отходов шкуры, который изначально измельчают, а потом нагревают и сжимают.
В процессе подогрева волокна расплавляются путем склеивания материала. В итоге выходит весьма не дорогой материал, воздух и низкая влагопроницаемость. Именно из такого материала изготавливают сумочки, бумажники, ремешки, однако обувь на выходе — жесткая, неэластичная, к тому же вредная для ног.
Главная проблема отжатой кожи — её ломкость, эти изделия недолговечны: ремешки и пряжки после непродолжительного использования растрескиваются на загибах.

Основные «свидетели» натуральности

Уникальные особенности натурального текстиля нельзя передать материалами в синтетику. Самые полезные свойства кожи выступают в качестве эластичности, воздухопроницаемости, плотности, теплопроводности и влагопоглощении. Безусловно, у неё также присутствует высокий спрос и цена.
Итак, первым, над чем следует акцентироваться при выборе изделия:

  • Запах. Искусственная кожа производит жесткие химические «Ароматы». Естественно, запах у натуральной, не может являться, неприятным, тем не менее, ссылаться лишь на запах неправильно, ведь на фабрике используются специальные ароматизаторы.
  • Под высокой температурой. Держите материал в руках. Если он начинает быстро нагреваться, и спустя некоторое время способен сохранить тепло — это кожа. Когда холодно — это заменитель.
  • На ощупь. Натуральный материал является более мягкой и эластичной, к тому же обладает однородной текстурой.
  • Заполнение, прочность. Кожа обязана быть наполненной, и если на неё нажать то появляется привлекательная мягкость, а пространство с отпечатком мгновенно восстанавливается.
  • Напряжение. Если её растянуть, то она далеко не резиновая, хотя весьма быстро возвращается в исходное состояние.
  • Цвет. Когда изделие сложить пополам, то оттенок изгиба не должен меняться. И даже при множественном мошенничестве не должно быть никаких следов или вмятин.
  • Поры. Поры искусственной кожи одинаковой глубины и формы, но в натуральном выражении — расположены случайным образом. Если кожа с натуральной поверхностью, она имеет рисунок с уникальной текстурой.
  • Образец. Образец материала, прикрепленный к вещам, также может свидетельствовать о составе — обычный бриллиант — это подделка, фигура — обозначенная кожа.
  • Надрез. Для разрезания нужно видеть много переплетенных волокон (коллагеновых нитей кожи). И если они отсутствуют, а вместо них тканевая основа, то это, конечно, не кожа!
  • Изнанка. Изнаночная сторона кожи, как правило, имеет бархатистую, ворсистую поверхность. Если вы держите руку — она должна менять цвет, перемещая ткань.

Многие люди ошибаются, считая, что если кожу поджечь, то она не загорается. Здесь следует учитывать тот факт, что на кожу наносится анилиновое покрытие, которое при нагревании может обжечь. Также бывают случаи, когда на кожу наклеивается изображение либо принт.
Безусловно, по некоторым свойствам можно проверить изменение, но это — натуральный материал, и по основным характеристикам, описанным выше, его можно отличить от искусственного.
Источник: http://dariy.by/

Предыдущая новость

Как играть в Hunt Showdown? Вулкан Старс. Вулкан на деньги Игровые автоматы Вулкан - ваше место для лучших игр Играть бесплатно в онлайн игровые автоматы Гаминатор на сайте play.xn----7sbbjcmqfi4amnqkui5n.com/ Игровой Вулкан всегда с вами