Как открыть входную дверь без ключа?

25.11.2019 19:30 4

Как открыть входную дверь без ключа?

Если сравнивать межкомнатные двери и входную дверь, то последние, если их нечаянно захлопнуть, открыть намного труднее. Существует несколько способов вскрыть дверь, о которых и пойдет речь в этой статье. При этом попробуем дать такие советы, при которых сделать это будет легко и с минимальными затратами различных ресурсов.

Первое, что приходит на ум при захлопывании двери квартиры – это попадание в помещение через окно. Это очень удобно, если квартира находится на первом этаже, а вам необходимо вскрытие замков без повреждений. Но если она расположена выше, то, конечно же, таким способом вряд ли можно воспользоваться.

Варианты вскрытия дверей

Но существуют и другие возможные варианты легкого доступа. Одна из возможных неприятных ситуаций возникает, когда ключ ломается в замочной скважине наполовину, и часть ключа остается в замке. Поэтому прежде, чем переходить к открытию двери необходимо достать сломанный ключ. Остатки ключа можно изъять с помощью специальных инструментов, например пассатижей или кусачек. В этом случае стоит воспользоваться помощью соседей. Не стоит бояться вытягивать сломанный ключ из замка, подцепите его и осторожно извлекайте. Главное в этот момент не затолкнуть остаток ключа еще глубже в отверстие. Благополучный исход не означает, что вам удастся произвести вскрытие дверей без сторонней помощи. Современные входные двери очень надежные и открыть их без специального оборудования практически невозможно. Будьте готовы, что своими действиями вы сможете разрушить замок, что не только не поможет вам, но и усугубит ситуацию. Поэтому не стоит рисковать – сразу обращайтесь к профессионалам, которые делают аварийное вскрытие замков, они вам обязательно помогут, выполнив качественное открывание дверей.

Но в случае, если ваша дверь не такая надежная, и аварийное вскрытие замка не кажется таким сложным, то к специалистам обращаться необязательно, всю работу можно выполнить и без их помощи. Элементарная конструкция требует элементарных действий, которые экстренное вскрытие дверей сделают с наименьшими последствиями. Например, таких, как выбивание сердцевины замка и высверливание секрета.

Для этого понадобится дрель, которую также можно взять у соседей. Если высверлить секрет, то можно с помощью любого плоского предмета провернуть механизм. Данный секрет в виде мелких щеколд расположен в отверстии, где ключ вставляется в замок.

Вскрытие двери с выбиванием цилиндра также очень легкий и достаточно надежный способ. Для этого достаточно стукнуть молотком по цилиндру и выбить поворотный механизм.После этого замок проворачивается с помощью какой-нибудь железяки без всяких проблем.

И в том, и в другом случае замок придется полностью менять.

Аварийное вскрытие замков дверей

Если же ничего не получилось, а вам требуется вскрытие двери срочно, то вам остается лишь одно – ломать дверную коробку с помощью лома, либо обратиться в специальную фирму, которая осуществляет вскрытие замков (Киев и др. города). В этом случае вам скорее всего придется менять дверную коробку, а то и дверь. Поэтому стоит быть предельно аккуратным чтобы не допускать экстренное вскрытие замков.

Следующая новость
Предыдущая новость

Специализированный портал с отзывами о компаниях и организациях Ключевые моменты изготовления вентиляционных каналов PUBG Игра в онлайн-казино Вулкан Победа для новых пользователей. Виды поощрений в выбранном зале Что полезнее для горла: таблетки, полоскание или спрей?