Вячеслав Кантор – всемирно известный деятель

18.05.2019 20:44 7

Вячеслав Кантор – всемирно известный деятель

Одной из интересных личностей, которая вызывает общий интерес у всех людей, является талантливый предприниматель и общественный деятель Вячеслав Владимирович Кантор. Наверняка, вам удалось слышать об этом человеке или о сфере его деятельности. Сложно однозначно сказать, в какой именно области ему удалось добиться больших результатов. На протяжении многих лет он возглавляет Европейский еврейский конгресс, суть которого состоит в защите интересов евреев, занимается благотворительностью. Деятельность Вячеслава Кантора была отмечена многими высокими наградами.

Этот человек родился в Москве, вырос в семье, которая напрямую была связана с торговлей, поэтому еще с тех времен в нем начала развиваться такая нужная черта, как предприимчивость. Вячеслава стала привлекать наука и возможность стать ученым, поэтому он в семидесятых годах закончил Московский авиационный институт, защитил диссертацию, после чего стал кандидатом технических наук. В то время молодой человек даже представить себе не мог, что готовит ему будущее, и в каком направлении повернут его жизненные обстоятельства.

На сегодня Вячеслав Владимирович – один из крупных предпринимателей, миллиардер, которого включили в список ста самых богатых россиян, а по данным издания Forbes в 2019 году его состояние составляет 3,8 миллиарда долларов. Несмотря на профессию инженера-системотехника, господин Кантор ушел в своей деятельности за пределы диплома. Первым детищем бизнесмена стала компания Акрон, ранее это было предприятие Азот, ставший основным источником его доходов. Кредо общественного деятеля – это толерантность. Вячеслав Моше настоящий представитель евреев и их интересов.

Наибольшее внимание уделяется борьбе с нетерпимостью по отношению к разным представителям других национальностей, религий и культур. Эта проблема требует к себе особого внимания, именно в этом кроется суть главной деятельности Вячеслава Владимировича. Он хорошо известен благодаря своему президентству в Европейском еврейском конгрессе, и в международной деятельности, которая направлена на примирение и предотвращение ядерной катастрофы. Кантор не остается в стороне и от социальных вопросов, являясь меценатом для социальных учреждений страны, нуждавшихся в финансовой поддержке.

Достижения Вячеслава Моше вдохновляют многих, поэтому он заслуживает к себе особого внимания. При желании вы можете узнать больше подробностей его биографии, фактов из жизни, а также детально ознакомиться с результатами деятельности и работы, воспользовавшись информацией на данном ресурсе самостоятельно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан 24 играть на деньги Бездепозитный бонус и масса подарков как для новичков так и для постоянных пользователей Старые песни для истинных ценителей Вулкан Россия зеркало с большим выбором игровых аппаратов Инновации в рамках Форума музыкальных руководителей: Расширить границы