Как наладить производство скотча

24.04.2019 11:38 6

Как наладить производство скотча

Главной особенностью клейкой ленты или скотча является липкость, что обуславливает его применение в сфере производства и в быту. Клейкая лента применяется в пищевой промышленности, на мебельных фабриках, в сфере производства моющих средств. И, хотя, ее не назовешь предметом первой необходимости, но это очень востребованный товар, который широко используется в качестве упаковочного материала. Таким образом, производство скотча - это перспективное направление в бизнесе. Скотч бывает разных видов, может иметь разную длину, ширину и степень клейкости, но, в любом случае, он должен отвечать соответствующим стандартам.

К основным видам самоклеющейся ленты относятся: канцелярский и скотч для упаковки, липкая малярная и техническая лента, а также специальная медицинская или двусторонняя лента. В зависимости от назначения может выпускаться армированный скотч или клейкая лента с логотипом. Поскольку сфера применения этого материала достаточно широка, то покупать его могут не только простые обыватели, но и различные компании. Безусловно, для предпринимателей больший интерес представляет сотрудничество с компаниями, поскольку объем закупаемой продукции в этом случае намного выше.

То есть, чтобы наладить этот бизнес, необходимо создать базу оптовых покупателей, дабы осуществлять поставки этого материала в супермаркеты, магазины канцтоваров и стройматериалов. Прежде, чем заняться этим бизнесом, вам необходимо произвести детальный анализ рынка, узнать потребности в этом материале в вашем регионе, составить бизнес план, найти помещение, сырье и закупить оборудование. Для производства клейкой ленты необходимо будет обзавестись автоматической линией, которая состоит из нескольких агрегатов. К их числу относятся бобинорезательная машина, станок для подачи и снятия втулок, автомат резки картонных втулок и агрегат для перемотки некачественных готовых изделий.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу цеха по производству клейкой ленты, необходимо закупить и дополнительное оборудование: гидравлический штабеллер, стеллажи для хранения продукции, устройство для обогрева помещения, компрессор и резервный генератор. Следующий момент - это материалы, необходимые для его производства. Такими материалами служат: полипропиленовое полотно, клеевой состав, пластиковые или картонные втулки и упаковочные материалы. Если вы хотите посмотреть технологический процесс производства скотча, то можете это сделать, посмотрев видео, представленное на сайте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на спорт в VulkanBet Что такое маркировка? Как приобрести Bitcoin в Украине Зачем нужны квартальные календари с логотипами компании Аккорды известных композиций на укулеле