Кратко про Джакарту для туристов

25.01.2019 17:22 31

Основная информация о Джакарте

Джакарта это уникальный город, который по совместительству является столицей Индонезии. Он представляет собой огромный мегаполис, политический и экономический центр, который насчитывает более 30 млн. населения, что делает этот город вторым в мире по численности жителей.

Кратко про Джакарту для туристов

Туризм в Джакарте

На первый взгляд может показаться, что столица Индонезии целиком не пригодна для туризма, ведь здесь всегда шумно и загазовано. Тысячи машин постоянно стоят в пробках, а ритм здевшей жизни может удивить любого опытного туриста. Однако здесь находится международный аэропорт, благодаря которому сюда слетаются миллионы посетителей со всего мира. Особенно популярным является остров Ява, на котором расположены такие достопримечательности, как самый большой буддистский храм в мире, а также древний комплекс храмов Прамбанан. Пейзажи Джакарты украшены вулканами, национальными парками, а также уникальной флорой. Этот город буквально усыпан различными архитектурными достопримечательностями, которые обязательно понравятся бывалому туристу.

Погода, туристические сезоны

Стоит отметить тот факт, что Джакарта является теплым местом, поэтому люди прибывают сюда регулярно. Среди года в период зимы проходят обильные дожди. Именно они служат причиной глобальных затоплений. Из-за этого люди сталкиваются с проблемой перемещения по стране.

Где в Джакарте остановиться?

На выбор туристу предоставляется огромный перечень отелей и гостинниц, в которых можно остановиться, но бюджетных вариантов довольно мало. По меркам страны, Джакарта является дорогим городом, поэтому нужно заранее рассчитывать на высокие цены. Например, самый бюджетный вариант обойдется в 500 рублей. Более уютные номера стоят от 1000 рублей. Немного подробнее про отели и районы в Джакарте можете почитать здесь - https://nashaplaneta.net/asia/indonesia/jakarta-oteli-raiyony.

Город насыщен различными развлечениями на любой вкус. Любители истории смогут посетить многочисленные храмы, чтобы больше узнать о буддизме и его последователях. Гурманы смогут посетить рестораны, где им подадут блюда местной кухни. Тем, кому нравится экстремальный отдых, отправятся покорять вершины вулканов.

Как попасть в Джакарту?

Особым преимуществом города является его развитое транспортное сообщение. Добраться в Джакарту дешевле и комфортнее на самолете. Столица является центральным звеном, через которое люди попадают в другие города Индонезии. Перемещаться внутри страны можно с помощью автобусов или же с помощью катеров по воде.

Источник статьи и фото - https://nashaplaneta.net/asia/indonesia/jakarta

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа автомобилей Мерседес-Бенц и БМВ с пробегом Онлайн-казино официальный сайт Супер Слотс Согласование и производство наружной рекламы Билеты в Олимпийский по самым выгодным ценам DIY видео туториалы