Что полезнее для горла: таблетки, полоскание или спрей?

11.01.2019 10:10 5

Почему спрей – лучшее лекарство для детей при болезнях горла?

Боль в горле – это всегда очень неприятно. Невозможно нормально глотать, спать еще и постоянные спазмы с позывами к кашлю. И если взрослый еще может терпеливо сносить все неприятные симптомы и методично полоскать горло, делать ингаляции и компрессы, то ребенок таким терпением не отличается. В особенности тот, у которого что-то болит. Он может капризничать и напрочь отказываться сидеть за ингаляциями или парить ноги. Здесь на выручку и приходит спрей для горла. По сравнению с традиционными методами лечения, он имеет массу преимуществ в лечении горла у детей.

Полоскание может занимать до 5 минут, в то время как, чтобы распылить средство из баллончика понадобиться максимум 10 секунд. А действовать активные вещества начнут сразу, как только окажутся на слизистой и через несколько минут уже станет полегче. Кроме этого, не все дети умеют правильно полоскать горло или вообще это делать. В том же, чтобы один раз нажать на распылитель, нет ничего сложного.

Спрей доставляет лечебные компоненты прямо на слизистую, даже на тяжело доступную заднюю стенку горла, что способствует скорейшему выздоровлению. Плюс в баллончике изначально находится нужная концентрация лекарственных веществ. Ни больше ни меньше – ровно столько, сколько нужно, чтобы оказать лечебный эффект и не вызвать никаких неприятных последствий.

Другими словами – это простой, быстрый, эффективный и комфортный для ребенка способ лечения горла.

Что полезнее для горла: таблетки, полоскание или спрей?

Какой спрей выбрать для детей?

Если это обычное заболевание, не требующего применения специальных спреев с антибиотиками или гормонами, которые должны применятся только по назначению врача, то лучшим выбором станет растительный спрей. Природные компоненты помогают вылечить горло и при этом не имеют никаких побочных действий, а значит не оказывают никакого вредного воздействия на детский организм. К тому же растительные составляющие богаты разными витаминами и полезными микроэлементами, которые оказывают и общеукрепляющее действие на организм, повышают иммунитет.

Также хорошо, если спрей для горла для детей будет иметь масляную основу. Она создает на горле пленку, благодаря которой активные вещества дольше воздействуют на горло, таким образом ускоряя выздоровления. Кроме этого такая пленка является дополнительным барьером для проникновения новых бактерий на слизистую и хорошо ее увлажняет. Это помогает снять такие симптомы, как першение и раздраженность горла.

Помните, что после применения спрея, ребенку не рекомендуется пить в течение получаса, чтобы лекарство успело подействовать. Также не забывайте, что во время болезни горло очень чувствительно, поэтому необходимо ограничить детей в приеме острой пищи и следить, чтобы напитки не были слишком горячими. Соблюдение этих простых рекомендаций вкупе с применением спрея позволит ребенку спокойно пережить период болезни и быстро избавиться от боли в горле.

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда сводить ребенка в выходные Секреты выбора губной гармошки Научитесь продавать выгодно Как научиться петь в караоке и побороть стеснение? Офисная мебель в Краснодаре