Расслабляющая музыка для йоги и медитации

23.08.2017 22:29 52

Расслабляющая музыка для йоги и медитации

Все знают, что йога является очень полезной практикой для тех, кто испытывает стресс, хочет познать себя и избавиться от чувства неудовлетворённости. Медитация - это одна из практики йоги, которая позволяет абстрагироваться, посмотреть на себя со стороны, найти ответы на наболевшие вопросы и перестать принимать близко к сердцу определённые ситуации. Существуют разные техники медитации, например, випассана или медитация с концентрацией на дыхании, с концентрацией на мантрах или аффирмациях, обращенных к разным чакрам. Как известно, семь чакр расположены вдоль позвоночника: 1 находится на уровне копчика, 2 - внизу живота, а 3 – в Солнечном сплетении. 4 чакра располагается на уровне сердца, 5 на уровне горла, 6 - в межбровье (так называемый третий глаз), а 7 чакра, коронная, находится над темечком человека.

Занимаясь медитацией с произношением позитивных аффирмаций, направленных на принятие себя, или на доверие к миру, на привлечение денег и на установление гармоничных отношений с окружающими, необходимо сесть с прямой спиной и включить расслабляющую музыку. Вовсе не обязательно принимать позу лотоса, или выполнять сложные для йоги асаны, если вы только начали заниматься этой практикой. Главное, чтобы спина была прямая и вы могли обратиться напрямую к своим чакрам, получая от медитации максимальный эффект. Если вам нужна расслабляющая музыка для йоги, вы найдете ее на этом сайте, сможете включить определённые мантры или скачать весь альбом для того, чтобы ощутить гармонию внутреннего и внешнего миров, настроиться на нужную волну и унестись в мир познания себя.

Мы загружаем свой мозг безумным количеством ненужной информации, в свободное время смотрим фильмы и читаем журналы, новости в интернете и общаемся в социальных сетях. Хотя на самом деле многим из нас необходимо просто остаться наедине с самим собой и обратиться к себе для того, чтобы лучше себя понять, избавиться от неудовлетворённости и различных других проблем, создающих стрессовое состояние. Помочь этому может йога и медитация, обучиться которой можно в учебном центре, приняв участие в семинарах, прочитав в соответствующую литературу или записавшись на уроки. Загружайте музыку для медитации и читайте полезные статьи о том, что такое йога, как она помогает справиться с разными жизненными трудностями, и учитесь медитировать правильно для того, чтобы добиться положительного эффекта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать вечернее платье Вячеслав Кантор – всемирно известный деятель Качественные услуги фото- и видеосъемки в Санкт-Петербурге Интересные изображения медведей Вытяжные заклепки от производителя по выгодной цене