Новый фильм про Джонни Кэша выходит на экраны

07.10.2019 16:08 8

Новый фильм про Джонни Кэша выходит на экраны

11 ноября на мировые экраны выходит документальный фильм «Дар: Путешествие Джонни Кэша» («The Gift: The Journey of Johnny Cash»).

Режиссёром картины выступил лауреат «Эмми» и «Грэмми» Том Зимни, ранее неоднократно сотрудничавший с Брюсом Спрингстином. Согласно пресс-релизу, фильм основан на недавно обнаруженных архивных материалах и интервью с членами семьи Кэша и его коллегами-музыкантами и рассказывает о личных трагедиях артиста, его творческих победах и борьбе с зависимостями.

Картина была создана при участии представителей Кэша, а среди продюсеров проекта значится сын музыканта Джон Картер Кэш. Отправной точкой фильма служит знаменитое выступление Джонни в Фолсомской тюрьме в 1968 году. Музыку для ленты написал гитарист Pearl Jam Майк Маккриди. В ролике близкие Кэша и он сам рассказывают на фоне выступлений, записей в студии и поездок по стране о том, что для него значила музыка.

Кэш говорил: “Я благодарен, что Бог дал мне вдохновение творить. Я благодарен за мою семью. Я благодарен за дар”.

Джонни Кэш — американский певец и композитор-песенник, является одним из самых влиятельных музыкантов XX века. Несмотря на то, что в первую очередь его признали иконой кантри, однако в его репертуаре немало песен в стилях рок-н-ролл и рокабилли. Это уже не первый фильм о музыкальной легенде: в биографическом фильме о Кэше «Переступить черту» (2005) актёр Хоакин Феникс, сыгравший главную роль, был выбран самим Кэшем. Роль супруги Кэша, Джун Картер, исполнила Риз Уизерспун.

Что же до музыки Кэша, то его сын Джон Картер Кэш заявил, что в его архиве имеется неизданный материал, которого хватит на четыре или пять альбомов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Принципиальные отличия акустической от электрогитары Казино Император регистрация Посуточная аренда квартир в Мюнхене Все удобства портала Slotses с видеослотами В чем разница между отелем и хостелом?