Metallica спела «Группу крови» Виктора Цоя на концерте в Москве

24.07.2019 16:08 23

Metallica спела «Группу крови» Виктора Цоя на концерте в Москве

Metallica исполнила песню Виктора Цоя «Группа крови» на концерте в Лужниках в рамках “WorldWired Tour”. Судя по видеозаписям, которые выложили зрители в соцсетях, им подпевал почти весь 80-тысячный стадион. На русском языке пел басист американской рок-группы Роб Трухильо, которому помогал гитарист Кирк Хэмметт. В конце выступления на большом экране появилось фото Виктора Цоя.

Песня «Группа крови» вошла в одноименный альбом, который «Кино» представило в 1988 году. Впервые она была исполнена 3 июня 1987 года на Пятом фестивале ленинградского рок-клуба.

И в продолжение темы группы “Кино”: 6 октября Государственный Кремлёвский Дворец устраивает концерт «Звезда по имени солнце», где прозвучат наиболее знаковые и известные песни «Кино». Организаторы концерта не раскрывают имена всех участников трибьюта и призывают следить за новостями. Из подтверждённых участников на данный момент известны имена двух групп.Первыми была объявлена группа «Симфоническое кино». Группа представит песни Виктора Цоя в оркестровой версии с гитарными партиями в исполнении Юрия Каспаряна, в прошлом гитариста группы «Кино».Следующий участник трибьюта, объявленный организаторами в конце июня, – без преувеличения культовая рок-группа “Сплин”. Группа существует с 1994 года и является одним из самых знаковых роковых российских коллективов.

Интрига вокруг списка участников концерта «Звезда по имени солнце» сохраняется. В пресс-службе проекта сообщают, что скоро поклонников Цоя ожидает настоящий сюрприз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С Вулканплатинум побеждать проще простого Как отремонтировать холодильник в Харькове - полное руководство Большой ассортимент спортивной обуви в Казахстане Самые разные словари онлайн Диплинк: Как создать и использовать для эффективного продвижения в интернете