Новый альбом HOLLYWOOD VAMPIRES — Rise

27.06.2019 15:30 15

Новый альбом HOLLYWOOD VAMPIRES — Rise

Супергруппа HOLLYWOOD VAMPIRES выпустила второй альбом Rise на лейбле earMUSIC.
Группа построена вокруг неоспоримой химии между легендарным гитаристом Джо Перри, голливудской суперзвездой Джонни Деппом и иконой шок-рока Элисом Купером.
В отличие от дебютной пластинки HOLLYWOOD VAMPIRES 2015 года, новый альбом Rise состоит в основном из оригинального материала, написанного группой. Есть, однако, три кавер-версии песен авторства некоторых коллег — рок-музыкантов, ушедших из жизни: плотная и интенсивная версия David Bowie — Heroes, исполненная Джонни Деппом, JIM CARROLL BAND — People Who Died и Johnny Thunders — You Can’t Put Your Arms Around A Memory в исполнении Джо Перри.
В записи трека «Welcome to Bushwackers», помимо основных членов группы Джо Перри, Элиса Купера и Джонни Деппа, приняли участие гитарист Джефф Бек и режиссер Джон Уотерс (автор фильмов «Плакса», «Лак для волос» и других).
«Rise — кардинально иной зверь в сравнении с дебютником, — говорит Купер, — более того, это уникальный материал относительно всего, в чем я когда-либо принимал участие».
Элис также добавил: «Я подошел к работе над этим диском по-новому; не так, как обычно пишу свою музыку. Кроме того, песни сочиняли четверо: я, Джо, Джонни и Томми (Tомми Хенриксен, сессионщик HW, игравший когда-то с Доро, в группе ALICE COOPER и много где еще — прим.авт.), а поскольку мы все происходим из разных миров, релиз получился разноплановым. И звучит он классно. Я считаю, на втором альбоме мы сумели выработать фирменный звук HOLLYWOOD VAMPIRES — в то время как на первом диске, по сути, лишь отдавали дань ушедшим в мир иной героям рок-н-ролла».
Напомним, что «Голливудские вампиры» возникли в 1970-х годах в баре Rainbow на Сансет-стрит. в котором по утрам собирались выпить Джон Леннон, Кит Мун, Джим Моррисон, Элис Купер, Гарри Нильссон и др. В 2012 году Элис Купер и Джонни Депп решили, что настало время возродить дух товарищества Hollywood Vampires (минус выпивка), где артисты могут повеселиться, смеяться и играть вместе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка наушников Monster Beats со скидкой -50% Все про 1xslots официальный сайт Как организовать мероприятие Как можно самостоятельно научиться играть на гитаре? Куда обращаться при подозрении на гастрит у детей