Брайан Мэй выпускает первый сольный сингл за 20 лет.

21.12.2018 13:30 10

Брайан Мэй выпускает первый сольный сингл за 20 лет.

Гитарист QUEEN Брайан Мэй выпустит первую новую сольную работу за более чем 20 лет в следующем месяце. Это будет композиция «New Horizons», которую сочинили Брайан и Дон Блэк, записанная в этом месяце. Она увидит свет в цифровом виде 1 января. Мировая премьера сингла состоится в этот же день в штабе НАСА в американском штате Мэриленд. Это первый сольный сингл гитариста после «Why Don’t We Try Again», взятого с альбома «Another World» (1998).
«New Horizons» – это трибьют Брайана американской космической станции “Новые горизонты”, которая на Новый год достигнет самой отдаленной точки вселенной, где когда-либо бывали корабли с Земли. Там она должна встретиться с отдаленным объектом пояса Койпера, который называется “Крайняя Туле”. Станция уже давно пересекла орбиту Плутона и приближается к границам Солнечной системы.
Мэй имеет докторскую степень по астрофизике и в этом качестве принимает участие в работе над миссией “Новых горизонтах”. Поэтому на Новый год он будет присутствовать на базе НАСА в Мэриленде, чтобы стать свидетелем исторического сближения. В 2015 году Брайан присутствовал во время триумфального пролета станции мимо Плутона и сделал первое стереоскопическое изображение Плутона на основе революционных данных, полученных “Новыми горизонтами”.
Композиция Брайана «New Horizons» (Ultima Thule mix) описывает все 12 лет полета “Новых горизонтов” и содержит послание Стивена Хокинга, в котором он поздравляет команду миссии с успешной встречей с Плутоном, состоявшейся три года назад. В более широком смысле, эта песня – гимн исследовательскому духу человечества, который движет им в покорении космоса.
Живая трансляция премьеры «New Horizons» состоится 1 января в 5:02 по Гринвичу из центра управления полетом “Новых горизонтов” в Мэриленде – именно на это время подтверждена историческая встреча корабля с “Крайней Туле”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутка лайков в Одноклассниках Любимые игровые машины на деньги уже в мобильной версии Немного о музыке Древнего Китая Почему опытные гемблеры выбирают Вулкан Престиж? Производство вирусного ролика: идеи и исполнение, особенности монтажа.