457 гитаристов установили мировой рекорд, исполнив «Highway to Hell» группы AC/DC.

15.08.2018 13:46 13

457 гитаристов установили мировой рекорд, исполнив «Highway to Hell» группы AC/DC.

На музыкальном фестивале в Сиднее, прошедшем в минувшие выходные, 457 гитаристов одновременно сыграли песню «Highway to Hell» группы AC/DC. Участники установили мировой рекорд по количеству людей, синхронно исполняющих на электрогитарах одну и ту же композицию в одном месте.
Ритм всему действу задавала австралийская группа The Choirboys. Музыканты расположились на сцене, в то время как остальные рекордсмены заняли все пространство между сценой и трибунами со зрителями. Известно также, что все гитаристы, участвовавшие в установлении рекорда, использовали портативные усилители звука фирмы Marshall — их выдавали после платной регистрации за 45 долларов.
Вырученные на фестивале деньги отправили австралийской некоммерческой организации — Australian Childrenʼs Music Foundation, которая обучает музыке детей из неблагополучных семей.
Так же напомним, что предыдущий мировой рекорд установили гитаристы в Индии. Тогда 368 музыкантов одновременно исполнили «Knocking On Heavenʼs Door» в версии легендарных Guns N’ Roses (оригинальный же автор — Боб Дилан).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ёлочные игрушки «Шаровары» Стройматериалы для косметического ремонта Культурная жизнь столицы Качественная заточка режущего инструмента в Мытищах Онлайн казино на реальные деньги