Гитара Боба Дилана выставлена на аукцион

02.04.2018 15:46 6

Гитара Боба Дилана выставлена на аукцион

Гитара Боба Дилана Fender Telecaster 1965 года выпуска будет выставлена на аукционе Music Icons, который проводит аукционный дом Julien’s.
Организаторы аукциона надеются получить за инструмент от 400 до 600 тысяч долларов. Часть вырученных средств будет направлена в фонд помощи по получению образования коренному населению Америки.
Боб Дилан играл на этой гитаре Fender Telecaster во время своего первого «электрического» тура в 1966 году. На тот момент он выступал вместе со своей группой The Hawks, которая позже была переименована в The Band. Дилан пользовался инструментом и после гастролей — в 60-х и 70-х годах. Fender Telecaster также использовался при записи нескольких альбомов Дилана, среди которых Blonde on Blonde и Basement Tapes.
Аукцион пройдёт 19 мая. Помимо гитары Боба Дилана, посетителей торгов могут также заинтересовать коллекционные предметы других известных личностей, в том числе Эрика Клэптона и Робби Робертсона, а также артефакты с фестиваля Вудсток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как установить рингтон на iPhone? БК BETCITY – ставки на спорт, ввод и вывод средств, бонусная система Большой каталог ставок в БК Фавбет Промывка системы отопления для поддержания системы Вулкан на деньги и не только