Новый альбом Judas Priest попал в британский Топ-10 впервые за 38 лет

30.03.2018 19:06 31

Новый альбом Judas Priest попал в британский Топ-10 впервые за 38 лет

Новый альбом Judas Priest «Firepower», о котором мы рассказывали и песни из которого звучат в нашем эфире, занял 5-е место в национальном британском хит-параде. Это лучший результат группы с 1980 года, когда альбом «British Steel» достиг 4-й строчки. В США альбом дебютировал на 5-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard” – так высоко ранее не забирался ни один релиз группы.
В одном из недавних интервью гитариста Judas Priest Ричи Фолкнера спросили, стал ли «Firepower» тяжелее, чем «Redeemer Of Souls«. Он ответил: «Мне кажется, под тяжестью можно понимать столько разных вещей – альбом может быть тяжелым из-за звука, из-за скорости, из-за содержания текстов. Так что трудно понять, кто что понимает под словом ‘тяжелый’. Но это определенно более энергичный альбом, в нем больше огня, интенсивности и грува, и это стало одной из причин, почему ему подошло название ‘Firepower‘”.
Мировой тур в поддержку «Firepower» является первым, который Judas Priest играют без своего бессменного гитариста Гленна Типтона . Гленн был вынужден прекратить гастрольную деятельность из-за обострения болезни Паркинсона, которой он страдает уже 10 лет. Его заменяет на концертах Энди Снип, который ранее играл на гитаре в HELL и SABBAT.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В стиле рок: музыкальная карьера барабанщика Евгения Прокопенко Принцип работы средства для упаковки грузов «Пена-трансформер» Увлекательная игра на современных автоматах Эльдорадо онлайн Оригинальные комплектующие для вашей техники Dell Азино 777 - казино вашего досуга