Ворота воспетого The Beatles Strawberry Field откроют для туристов

26.01.2018 15:56 16

Ворота воспетого The Beatles Strawberry Field откроют для туристов

Детский дом Армии спасения «Земляничная поляна» (Strawberry Field) в Ливерпуле, знаменитый на весь мир благодаря песне «Битлз», в 2019 году впервые распахнет свои двери для всех желающих.
Детство Джона Леннона, довольно несчастливое, прошло неподалеку от Strawberry Field, и детский дом стал для него своеобразной «отдушиной»: он со своими друзьями часто играл там, а одним из любимых развлечений для него был ежегодный праздник в саду Strawberry Field. В 1973 году красивое викторианское здание было снесено и заменено новым, от прежних времен остались только знаменитые ворота (причем это копия, оригинал находится в музее Beatles) – место паломничества фанатов Beatles. В 2005 году детский дом закрылся, и с тех пор Армия спасения использовала здание в качестве молельни.
Менеджер благотворительной организации по развитию Джули Азертон рассказала — «И вот, наконец, впервые в конце весны – начале лета 2019 года это невероятное место откроется для посетителей. Это будет суперсовременный центр с выставочным залом, магазином и кафе. Но мы не забываем о нашей истории: там также появится учебный центр для детей с трудностями развития».
«Ворота останутся, не переживайте, но теперь они откроются для вас», — добавила она.
В зале нового центра появится интерактивная выставка, которая расскажет о детском доме Армии спасения, детстве Леннона и истории песни Strawberry Fields Forever, навсегда обессмертившей это место.
«А еще у нас будет «сад мира и любви». Джон приходил на «Земляничное поле», чтобы собраться с мыслями и набраться сил, и мы создаем сад, в котором будет ощущение мира и спокойствия. В саду появится мозаика Imagine — копия мемориала в нью-йоркском Центральном парке», — рассказала сотрудник Армии спасения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рукавные фильтры для очистки воздуха Обучение в школе вокала Ларисы Кудрявцевой «Vocal Profi» Оптовая продажа текстиля для дома Качественная мужская и женская одежда в онлайн-магазине Незабываемые развлечения и множество денежных призов в Джойказино