Институт «Стрелка» запускает школу книжной рецензии

15.08.2017 13:55 17

Институт «Стрелка» запускает школу книжной рецензии

С 20 августа по 5 сентября в Москве будет проходить Школа книжной рецензии. Планируется восемь лекций, после которых студенты Школы выберут нон-фикшн книги из списка и напишут два собственных материала (с перспективой публикации).

Лекции будут читать журналисты и профессиональные литературные критики: Константин Мильчин, Галина Юзефович, Лев Данилкин, Борис Куприянов и другие. Они расскажут, какие виды рецензий существуют, в чём особенности профессиональной рецензии и как использовать в работе новые технологии.

Институт «Стрелка» запускает школу книжной рецензии

Стоимость самих лекций составит 8900р. Расширенный курс стоит 14900р и включает в себя индивидуальную практику с преподавателем: «помощь преподавателей во время написания итоговых работ для публикации — разбор на каждом этапе и подробный фидбэк после». Лучшие рецензии берутся опубликовать «Горький», «Афиша Daily» и Strelka Magazine. Подать заявку на участие можно до 18 августа.

Список книг для итоговых рецензий включает в себя издания по архитектуре, современному искусству, моде, политике, истории. 17 августа в рамках Школы пройдёт открытая дискуссия «Как вести разговор о книгах», на которую смогут прийти все желающие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор между релейным и электромеханическим стабилизатором Летная школа в Харькове – ваше будущее в ваших руках Советы профессионала при записи барабанов Бухгалтерские услуги в Москве Как играть бесплатно в онлайн игры